Социально-предпринимательская корпорация

Главная цель СПК Сарыарка состоит в содействии экономическому и социальному развитию региона, что достигается благодаря:

  • консолидации государственного и частного партнерства, втом числе с участием иностранных инвесторов,
  • внедрении высокотехнологичных передовых решений,
  • создании новых и модернизации существующих конкурентоспособных производств в приоритетных секторах экономики региона.

Финансирование проектов мы осуществляем путем вхождения в уставный капитал создаваемых совместно с инвестором предприятий, а получаемые дивиденды направляем на реинвестирование и финансирование новых проектов, а также реализацию социальных проектов для Карагандинского региона.

Миссия СПК Сарыарка: содействие социально-экономическому развитию Карагандинского региона на принципах партнерства государства и бизнеса

Главные принципы деятельности Корпорации — эффективность, конкурентоспособность, инвестиционная привлекательность, сбалансированное соблюдение интересов акционеров и партнеров.

Приоритетными для АО «НК «СПК «Сарыарка» направлениями финансирования предпринимательской деятельности являются: сфера недропользования, несырьевой сектор, в т.ч. строительство Индустриального парка Металлургия-Металлообработка, сырьевой, агропромышленный сектор, обеспечение продовольственной безопасности в регионе и формирование стабилизационного фонда.

Также важными направлениями деятельности является инвестирование в инновационные, производственные и обрабатывающие предприятия, финансирование венчурных старт-апов.

Сайт предлагает объективную и точную информацию о деятельности корпорации, о наших деловых партнерах, проектах и социальных направлениях.

Дата создания: Указом Президента РК от 24 ноября 2011 года.
Цель создания СЭЗ: развитие металлургической промышленности и отрасли металлообработки, в частности производства готовых изделий путем привлечения производителей мировых торговых марок.
Срок функционирования СЭЗ: 24.11.2011 – 01.12.2036 гг.
Территория СЭЗ: 534,9 га
Приоритетные виды деятельности: металлургия, тяжелое машиностроение.
Место расположения: Карагандинская область, Бухар-Жырауский район аул Доскей, учетный квартал 028, участок 1383.
Сайт: http://www.spk-saryarka.kz

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой