Медиа-центр

Чешские и канадские партнеры планируют запустить производство нефтегазового оборудования

Чешские и канадские партнеры планируют запустить производство нефтегазового оборудования

В г.Караганда состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между чешской компанией GDI TECHNOLOGY S.R.O., KAZAKH OIL SOLUTIONS, КЛМЗ и KAZAKH INVEST. Документ направлен на развитие совместного производства нефтегазового оборудования на территории Республики Казахстан с использованием чешских и канадских технологий.

Цель проекта – создание передовых и эффективных технологий для производства и эксплуатации оборудования, предназначенного для горизонтального и наклонно-направленного бурения, геонавигации, а также нефте-водо и газоподготовки. Успешная локализация проекта позволит укрепить позиции Казахстана на рынке нефтегазового оборудования.

WhatsApp Image 2023-07-21 at 10.12.08.jpeg

Проект планируется реализовать на базе Казахстанского литейно-машиностроительного завода (КЛМЗ) посредством производственной кооперации по созданию производственных мощностей, изготовлению комплектующих, деталей и сборочных единиц по мировым стандартам.

Важным аспектом данного сотрудничества является трансфер технологий и знаний, которые будут переданы казахстанским специалистам, что в долгосрочной перспективе способствует развитию отечественного нефтегазового машиностроения и повышению его конкурентоспособности на мировой арене.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой